Изображения

«РТ-Комплектимпекс» и «РТ-ИНФОРМ» объединяют усилия по обучению и повышению квалификации сотрудников Корпорации в сфере закупочной деятельности

17 февраля 2022
«РТ-Комплектимпекс» и «РТ-ИНФОРМ» организовали первую в этом году совместную онлайн-конференцию более чем для 100 участников. Мероприятие было направлено на разъяснение порядка работы с АС ФЗД по новым нормам, утвержденным Единым Положением о закупке Государственной корпорации «Ростех» (ЕПоЗ).

Ключевой темой онлайн-семинара стала работа с функционалом подсистемы Управление закупочной деятельностью АС ФЗД, неразрывно связанной с ЕПоЗ. Подсистема УЗД создана с целью автоматизации бизнес-процессов планирования закупок, подготовки и проведения закупочных процедур, а также формирования корпоративной отчетности по данному направлению. Только в 2021 году в ней работало свыше 21 тыс. пользователей, было проведено более 130 тыс. закупок. Эксперты «РТ-ИНФОРМ» рассказали о порядке работы с подсистемой Управление закупочной деятельностью в рамках ЕПоЗ, ее возможностях, механизмах и функционале и ответили на практические вопросы участников, поступившие до начала мероприятия.

АС ФЗД – крупнейшая централизованная система для автоматизации и унификации типовых бизнес-процессов Корпорации, включающая в себя более десятка различных подсистем, «закрывающих» все ключевые потребности бизнеса. Напомним, что вклад решения в цифровое развитие Госкорпорации ранее уже был отмечен главой Ростеха Сергеем Чемезовым на V Стратегической сессии по закупкам, в рамках которой были рассмотрены предложения по оптимизации АС ФЗД и планы по интеграции продукта с отраслевыми автоматизированными системами. В качестве одной из составляющих развития Автоматизированной системы управления финансовой и закупочной деятельностью Корпорации было выбрано проведение регулярных обучающих сессий и рабочих групп, что и стало предпосылкой для объединения усилий двух центров компетенций в этом направлении.

Как отмечают в «РТ-Комплектимпекс», одной из задач которого является обучение и усиление компетенций профильных специалистов Корпорации, ответственных за проведение закупок, в 2022 году планируется проведение ряда подобных мероприятий с участием экспертов «РТ-ИНФОРМ». С расписанием онлайн-конференций можно ознакомится на сайте rt-ci.ru в разделе «Обучение».